+7(3952) 665-785, +7(908) 655-85-85

ГлавнаяСтатьиИнкотермсУсловия поставки DDP

Условия поставки DDP

Кнопка отправить на печать


Расшифровка: DELIVERED DUTY PAID
Условия: ПОСТАВКА С ОПЛАТОЙ ПОШЛИНЫ
Тип транспорта: ЛЮБОЙ ВИД ТРАНСПОРТИРОВКИ

Условия "Поставка с оплатой пошлины" означают, что продавец предоставит прошедший таможенную очистку и неразгруженный с прибывшего транспортного средства товар в распоряжение покупателя в названном месте назначения. Продавец обязан нести все расходы и риски, связанные с транспортировкой товара, включая, где это потребуется, любые сборы для импорта в страну назначения. Под словом "сборы" здесь подразумевается ответственность и риски за проведение таможенной очистки, а также за оплату таможенных формальностей, таможенных пошлин, налогов и других сборов.
В то время как условия EXW возлагают на продавца минимальные обязанности, то условия DDP предполагает максимальные обязанности продавца.
Данные условия не могут применяться, если продавец прямо или косвенно не может обеспечить получение импортной лицензии.
Если стороны согласились об исключении из обязательств продавца некоторых  расходов, подлежащих оплате при импорте (таких, как налог на добавленную стоимость - НДС), это должно быть четко определено в контракте купли-продажи.
Если стороны желают, чтобы покупатель взял на себя все риски и расходы по импорту товара, следует применять условия DDU. Данные условия могут применяться независимо от вида транспорта, но когда поставка осуществляется на борту судна или на пристани в порту назначения следует применять условия DES или DEQ .